Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" реализует политику по охране труда

18 марта 2013, 10:38 1211 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» подвел итоги реализации политики в области охраны труда в 2012 г. и утвердил новую программу мероприятий, направленную на снижение производственных рисков и предотвращение травматизма сторонних лиц на электросетевых объектах в 2013 году. Приоритетными задачами в данном направлении остаются создание безопасных условий труда энергетиков, сохранение здоровья работников, обеспечение социальных гарантий.

Работая в условиях жесточайшей экономии средств, вызванной многомиллиардными долгами со стороны крупных потребителей, и имея минимальные финансовые возможности для регулярного обновления средств защиты, инструментов и приспособлений при проведении энергетиками работ на электроустановках, филиал «Волгоградэнерго» в первую очередь уделяет внимание повышению квалификации сотрудников в сфере охраны труда. В целях предотвращения производственного травматизма свыше двух тысяч человек из числа оперативного персонала ежеквартально участвуют в контрольных противоаварийных тренировках, около трех тысяч сотрудников ежегодно проходит проверку знаний по охране труда, и  более 1,5 тысяч энергетиков – по технике безопасности при работе на грузоподъемных механизмах. Кроме того, в 2012 году в подразделениях филиала энергетики провели 12 Дней охраны труда и свыше шести тысяч проверок рабочих мест.

Деятельность в сфере охраны труда филиала «Волгоградэнерго» основана на стандартах и политике ОАО «МРСК Юга» в области охраны труда, профессионального здоровья и безопасности, являющейся  составной частью интегрированной системы менеджмента крупнейшей электросетевой компании Юга России (OHSAS 18001:2007).

Одним из ключевых направлений деятельности волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» по обеспечению производственной безопасности является реализация мероприятий по предотвращению электротравматизма сторонних лиц, в том числе детей, на энергообъектах. В рамках этой работы энергетики филиала «Волгоградэнерго» в течение нескольких лет постоянно ведут занятия по электробезопасности в школах, детских домах, интернатах, колледжах и летних лагерях. В 2012 году  на территории ответственности волгоградского филиала крупнейшей электросетевой компании Юга России было организовано свыше 1,2 тыс уроков электробезопасности в более 600 учебных заведениях области.

Сохранение достойных условий труда энергетиков волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга», повышение уровня производственной безопасности напрямую влияет на  обеспечение энергетической безопасности всего региона. Подчеркнем, что филиал «Волгоградэнерго» вынужден осуществлять необходимый комплекс мероприятий по охране труда сотрудников в условиях жесткой экономии средств, вызванной дебиторской задолженностью перед электросетевой компанией со стороны крупных потребителей услуг, смежных электросетевых и энергосбытовых компаний. На сегодня долги перед волгоградский филиалом ОАО «МРСК Юга» превышают 7 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+