Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

64 факта незаконного использования электроэнергии выявили специалисты филиала ОАО "Кубаньэнерго" Славянские электрические сети в первые месяцы текущего года

22 марта 2013, 15:11 942 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Таков итог рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками филиала в Темрюкском, Красноармейском и Славянском районах за истекший период текущего года. Общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии бытовыми и производственными потребителями превысил 2 млн. 990 тыс. кВт/ч. В отношении лиц, допустивших незаконное потребление электроэнергии, составлены соответствующие акты, по которым произведен расчет ущерба.

Кроме того, в результате рейдов в Красноармейском районе было выявлено 5 случаев использования приборов учета электроэнергии с вмонтированными устройствами, искажающими его показания. Приборы учета были демонтированы и отправлены на экспертизу на завод – изготовитель. В двух случаях экспертиза подтвердила наличие в электросчетчике посторонних элементов, позволяющих останавливать счетный механизм. Теперь недобросовестные потребители возместят Славянским электрическим сетям ущерб в размере более 470 тысяч рублей. Экспертиза по трем остальным случаям еще продолжается.

Регулярное проведение рейдов дает свои положительные результаты. С начала года в полезный отпуск филиала было включено свыше 247 тыс. кВт/ч из выявленных у недобросовестных потребителей электроэнергии, предприятию уже возвращено более 150 тысяч рублей.  

Рейдовые мероприятия, регулярно проводимые специалистами Славянских электрических сетей,  являются частью обширной программы ОАО «Кубаньэнерго», направленной на снижение потерь электроэнергии. Кроме того, они несут в себе информативно - профилактическую функцию: электроэнергетики еще раз напоминают потребителям о том, что самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета   не только негативно влияют на качество электроснабжения, но и угрожают жизни и здоровью людей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+