Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" провело пресс-тур, посвященный противопаводковым мероприятиям

29 марта 2013, 12:51 963 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК»), крупнейшая в России региональная распределительная сетевая компания, полностью готова к ликвидации возможных черезвычайных ситуаций в случае их возникновения в период весеннего паводка.

- ОАО «МОЭСК» составил план взаимодействия в экстренных случаях с МЧС, с администрациями Коломенской и Луховицкой областей. Наш персонал полностью готов, - сообщил журналистам начальник Управления Высосоковольтных линий электропередачи ОАО «МОЭК» Виктор Рогов, в ходе состоявшегося 28 марта пресс-конференции для представителей СМИ в ходе пресс-тура в г.Коломну и поселок Белоомут Луховицкого района, посвященного организации противопаводковых мероприятий.

. В ходе встречи энергетики ОАО «МОЭСК», его филиала «Восточные электрические сети», а также МЧС России и представители местных администраций  рассказали о подготовке филиала к приближающемуся периоду весеннего паводка и обеспечении бесперебойного электроснабжения во время половодья.

На пресс-конференции было отмечено, что ОАО «МОЭСК» в период прохождения паводка ставит перед собой  следующие цели и задачи – бесперебойное электроснабжение потребителей, надежность и безопасность работы электросетей, сохранность оборудования.

В круглосуточном режиме, во всех филиалах Общества в настоящее время организован мониторинг погодных условий с периодичностью 1 раз в час. Обеспеченна готовность е работе передвижных электростанций (ДГУ), обеспечен выезд ДГУ с последующим подключением социально-значимых потребителей и объектов жизнеобеспечения, созданы 30 аварийно-восстановительных бригад (АВБ), укомплектованных бригадными машинами, высокопроходимой техникой, кранами, передвижными электростанциями, мотопомпами и насосами. С новейшими образцами этой техники журналисты смогли потом лично ознакомиться.

В Московской области в бассейне Оки расстилается луговая пойма, заливаемая весенним разливом реки. По данным Гидрометцентра России, в этом году в бассейне реки Ока снегозапасы составляют 111-129%  нормы. А, следовательно, паводок в поселке будет интенсивнее, чем обычно. Весна же, по прогнозам синоптиков, наступит внезапно, температура воздуха сразу превысит десятиградусную отметку. Это может спровоцировать быстрое таяние снега и подъем уровня воды в Оке и ее притоках.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+