Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карелэнерго" продемонстрировал Межведомственной комиссии федерального уровня силы и средства для использования в пожароопасный период

9 апреля 2013, 13:36 922 Время чтения ≈ 2 мин

В Карелии началась проверка готовности к пожароопасному сезону 2013 года. Межведомственную комиссию федерального уровня возглавляет начальник отдела организации надзорных мероприятий в области пожарной безопасности Департамента надзорной деятельности МЧС России Ринат Еникеев. В составе комиссии также представители Рослесхоза, ФСИН, Росприроднадзора, министерств обороны, транспорта, регионального развития, энергетики, внутренних дел, природных ресурсов, сельского хозяйства, связи и массовых коммуникаций.

В рамках проверки состоялась демонстрация готовности сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС республики, предназначенных для борьбы с лесными пожарами.

Ринат Еникеев и начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Шугаев прямо с полигона в режиме видеоселектора связались с оперативным штабом «Карелэнерго», который представлял руководитель сектора безопасности технологических процессов филиала Сергей Борисенко. С.Борисенко доложил об обстановке и готовности сил и средств филиала к работе в пожароопасный период.

На самом полигоне «Карелэнерго» представляла бригада мастера Николая Куроптева, работающая в Прионежском РЭСе ПО «Южно-Карельские электрические сети». Члены межведомственной комиссии проверили укомплектованность бригадной машины средствами пожаротушения и инструментами, необходимыми для работы по локализации возгораний. Здесь же был представлен гусеничный транспортер – именно такая техника, как правило, используется при производстве аварийно-восстановительных работ. Для его оперативной доставки в нужный район предназначены тяжелый тягач с полуприцепом – они также были продемонстрированы на выставке. В нынешнем году в «Карелэнерго» поступили несколько таких тягачей, предназначенных для перевозки специальной техники.

Главный инженер «Карелэнерго» Николай Шибаев сообщил членам межведомственной комиссии, что в целях подготовки к пожароопасному периоду 2013 года, обеспечения пожарной безопасности и повышения уровня противопожарной защиты электросетевых объектов в период высоких температур филиалом в апреле 2013 года выпущен соответствующий приказ, предусматривающий выполнение комплекса мероприятий.

Межведомственная комиссия продолжит свою работу в Карелии в течение недели.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+