Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородские энергетики приступили к массовым ремонтным работам

8 мая 2013, 16:36 797 Время чтения ≈ 2 мин

 Белгородские энергетики успешно прошли аттестацию и приступили к массовым ремонтно-профилактическим работам на объектах электросетевого комплекса. Соответствующие акты готовности руководителям структурных подразделений вручил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Роман Ткаченко.

Готовность бригад к проведению массовых ремонтов накануне проверили специальные комиссии. Они проконтролировали укомплектованность  необходимой спецодеждой, спецобувью, средствами защиты, приспособлениями, приборами и инструментами, проанализировали состояние автотранспорта и спецтехники, наличие технической документации и обеспечение всех бригад устойчивой связью с диспетчерами.

Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал прошел техническое обучение на учебно-тренировочных полигонах и специальных тренажерах, попрактиковался в производстве оперативных переключений, подготовке рабочих мест и допуске бригад для безопасного выполнения работ в электроустановках, а также отработал приемы оказания пострадавшему первой медицинской помощи.

Особое внимание энергетики уделили безопасности работ в местах, отнесенных филиалом к категории «особо опасных», где проведение любых мероприятий требует усиленного контроля и внимания. С этой же целью комиссии проверили состояние всех подстанций 35-110 кВ, проведение инструктажей, противоаварийных и противопожарных тренировок и обязательного медосмотра персонала.

Напомним, что в этом году персоналу Белгородэнерго предстоит отремонтировать более 2 тысяч километров линий электропередачи, 110 высоковольтных и 533 комплектных трансформаторных подстанций, а также расчистить порядка 1000 га просек ЛЭП.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+