Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевое оборудование МОЭСК стабильно работает в условиях аномальной майской жары

15 мая 2013, 13:25 798 Время чтения ≈ 1 мин

Объекты ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) обеспечивают стабильное электроснабжение потребителей в условиях резкого повышения температуры наружного воздуха на территории Москвы и Московской области.

Накануне, 14 мая, по данным Росгидрометцентра, в столице был установлен новый температурный рекорд – плюс 28,7 градусов по Цельсию.  Прежний рекорд 1996 года – 28,4 градуса.

В электросетевых филиалах МОЭСК приняты все меры для обеспечения надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей. Организован учащенный контроль за работой оборудования подстанций. Особое внимание уделено безопасным условиям труда сотрудников в условиях высоких температур, в том числе проведены внеплановые инструктажи о действиях в случае теплового удара.

В среду синоптики обещают, что солнце раскалит воздух до +32 градусов. Самый жаркий день 15 мая был в Москве также в 1946 году, тогда воздух прогрелся до +27,9 градусов.

Субтропический антициклон в европейскую часть страны пришел в минувшие выходные. Персонал МОЭСК работает в усиленном режиме с 12 мая.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+