Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" повышает надежность электроснабжения транспортных узлов города к ПМЭФ-2013

13 июня 2013, 10:12 1316 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» готовит внешние схемы электроснабжения крупнейших транспортных узлов города к проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2013). Энергетики проверяют надежность электроснабжения аэропорта Пулково, Ладожского, Витебского и Московского вокзалов. С 20 по 22 июня 2013 года энергетики будут работать в круглосуточном режиме.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» для повышения надежности внешних схем электроснабжения транспортных узлов Санкт-Петербурга проведут внеплановые испытания и осмотры трасс кабельных линий электропередачи. Энергетики обследуют оборудование трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также опробуют устройства релейной защиты и автоматики. Также специалисты ОАО «Ленэнерго» организуют высоковольтные испытания оборудования подстанции № 195 «Тепличная», участвующей в электроснабжении аэропорта Пулково.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.

В 2013 году в конгрессной части форума примет участие генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

ПМЭФ 2013 станет площадкой для обсуждения политических вопросов, экономических и социальных последствий глобального кризиса, восстановления мировой экономики, изменений в расстановке сил на мировой арене и новых технологических возможности. ПМЭФ 2013 примет участников саммита «Деловой двадцатки» (В20), поскольку этот год подходит под председательством Российской Федерации в «Группе двадцати».

Напомним, участниками Петербургского международного экономического форума в 2012 году стали 5347 делегатов из более, чем 70 стран. Среди участников официальной программы свыше 157 глав крупнейших иностранных и 447 руководителей российских компаний. На форуме подписали 84 соглашения, из них девять соглашений-контрактов на сумму 360 миллиардов рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+