Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Урала проводят рейды по выявлению несанкционированных работ в охранной зоне ЛЭП

17 июля 2013, 11:27 795 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Персонал службы линий электропередачи филиала ОАО ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – совместно со специалистами службы безопасности выполняют внеплановые осмотры ЛЭП с целью выявления фактов незаконной вырубки и несанкционированного проведения работ в охранной зоне линий электропередачи и повышения надежности электроснабжения потребителей Кировской области и Удмуртской республики.

В ходе обследований уже выявлено четыре случая несанкционированного складирования и распиловки леса. Виновники установлены. Поданы заявления в органы внутренних дел для привлечения нарушителей к ответственности.

Напомним, что в охранных зонах ЛЭП запрещается размещение любых объектов, в том числе складов и свалок, производство каких-либо работ, в том числе вырубка деревьев, проезд машин и механизмов общей высотой более 4,5 метров без письменного разрешения сетевой организации. Недопустимо набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы и запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, размещать детские и спортивные площадки, стадионы и рынки. За незаконную рубку Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает штраф до 150 тыс. рублей, а статья 260 Уголовного кодекса РФ - лишение свободы на срок до 6 лет.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС УРАЛА, ЛЭП

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+