Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Калугаэнерго" прошел ежемесячный День охраны труда

19 июля 2013, 14:34 718 Время чтения ≈ 2 мин

17 июля 2013 года в  филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел ежемесячный День охраны труда (ОТ), основные  задачи которого - контроль соблюдения правил техники безопасности и профилактика производственного травматизма.

Участниками Дня ОТ стали руководители и специалисты технического блока и служб производственного контроля и охраны труда исполнительного аппарата филиала «Калугаэнерго» и его производственных отделений (ПО).

Были созданы комиссии по проверке подразделений всех четырех ПО. Мероприятия в рамках Дня ОТ прошли согласно утвержденной программе. Персонал исполнительного аппарата участвовал в работе комиссий в Приокском, Ульяновском, Боровском, Балабановском, Барятинском, Мосальском районах электрических сетей, на ПС 35-110 кВ «Маяк», «Ульяново», «Русиново», «Строительная», «Мосальск», «Барятино», основных технических службах ПО «Калужские городские электрические сети». Другие подразделения были проверены аналогичными комиссиями, созданными в ПО.

Главные темы июльского Дня ОТ – проверка выполнения программы мероприятий по обеспечению производственной безопасности и недопущению травматизма среди персонала, соблюдения требований нарядно-допускной системы, правильности оформления и выдачи нарядов-допусков, распоряжений, организации и оформления текущих эксплуатационных и ремонтных работ.

Надо отметить, что актуальность проведения Дня ОТ во время сезона массовых ремонтных работ высока: в летние месяцы выполняется значительный объем работ по ремонту электросетевого оборудования, расчистке и расширению трасс ВЛ, подготовке к зиме. Работа в электросетевом комплексе сопряжена с повышенным риском, связанным с работой в электроустановках высокого напряжения, проведением высотных работ. Чтобы свести риск к минимуму, необходимо постоянное совершенствование системы охраны труда и производственной безопасности. Ежемесячное проведение Дня ОТ – одна из действенных мер по профилактике производственного травматизма. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+