Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК восстановили электроснабжение на северо-востоке столицы

26 июля 2013, 15:36 906 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) в кратчайшие сроки завершили ремонтно-восстановительные работы на участке воздушной линии 110 кВ Бескудниково – Бабушкин, работа которой была нарушена вследствие обрыва. Все потребители подключены к электроснабжению по нормальной схеме.

По предварительной версии, обрыв линии произошел в результате механического повреждения краном, который, находясь на платформе движущегося железнодорожного состава, задел провода поднятой стрелой. Сумма ущерба и владелец техники устанавливаются.  

В оперативном порядке к месту повреждения воздушной линии были направлены ремонтно-восстановительные бригады МОЭСК и спецтехника. Для обеспечения электроснабжения по резервной схеме отключенных потребителей в кратчайшие сроки были задействованы 18 передвижных электростанций мощностью от 1,3 до 10 МВА.

Суммарная отключенная мощность составила 9,6 МВт.

Отметим, что повреждение линии стало следствием нарушения сторонней организацией правил безопасности в охранных зонах ЛЭП. Это уже не первый случай несанкционированного вмешательства в работу электрических сетей, который приводит к нарушению стабильного электроснабжения потребителей Московского региона. Специалисты МОЭСК в очередной раз напоминают о необходимости согласовывать все действия в охранных зонах ЛЭП с энергетиками, а также соблюдать правила техники безопасности вблизи линий электропередачи.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+