Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Программа мероприятий по снижению и недопущению потерь электроэнергии в ОАО "МОЭСК" по итогам первого полугодия 2013 года выполнена на 211%

29 июля 2013, 14:11 968 Время чтения ≈ 1 мин

Для снижения и недопущения потерь при передаче электрической энергии по сетям в ОАО «МОЭСК» разработана специальная программа. Она предусматривает целый комплекс организационных и технических мероприятий, включающий  составление и анализ балансов электроэнергии; организацию достоверного снятия показаний приборов учёта на электростанциях, подстанциях смежных электросетевых организаций, у юридических лиц и бытовых абонентов; проведение рейдов по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии; замену проводов на перегруженных воздушных линиях (ВЛ); перевод линий на более высокое напряжение и другие.

Эффект от организационных мероприятий в первой половине 2013 года составил 231%. При плановом показателe сокращения потерь 73,8 млн кВтч, их фактическое сокращение составило 170,7 млн кВтч. Эффект от технических мероприятий – 263%. Фактически применение комплекса технических мер позволило снизить потери электроэнергии на 19 млн кВтч при плане 7,2 млн кВтч.

Фактический эффект от мероприятий по недопущению потерь составил 38,8 млн кВтч при плане 27,3 млн кВтч. То есть в части недопущения потерь Программа выполнена на 142%.

В целом эффект от реализации программы мероприятий, направленных на снижение и недопущение потерь электрической энергии за 1 полугодие 2013 года, составил 228,5 млн кВтч при плановом показателе 108,3 млн кВтч. Этого объема вполне хватит для электроснабжения такого города как Подольск  в течение пяти месяцев.

В целом Программа за первое полугодие текущего года выполнена на 211%.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+