Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Калугаэнерго" рассказали об опасности электрического тока детям, отдыхающим в лагере "Сокол"

1 августа 2013, 09:29 570 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает информационно-разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах. Традиционно летом мероприятия в рамках программы проходят в летних оздоровительных лагерях. 26 июля 2013 года специалисты филиала «Калугаэнерго» побывали в гостях у ребят, отдыхающих в лагере «Сокол» в пригороде Калуги.

В актовом зале лагеря собралось около 100 детей. С ребятами была проведена беседа о значении электрической энергии, о способах ее производства и передачи. Затем с подростками были подробно рассмотрены все потенциально опасные случаи, связанные с электричеством, в бытовой среде, вблизи энергообъектов. Отдельная тема беседы – природное электричество и правила поведения во время грозы. 

Все участники мероприятия  стали обладателями красочных расписаний уроков с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов. Администрации лагеря были вручены предупреждающие плакаты «Не допусти трагедии!» и календари. В ближайшее время подобные мероприятия будут проведены в других детских оздоровительных центрах Калужской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+