Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": Арзамасские энергетики повышают надежность электросетей в преддверие сезона максимальных нагрузок

5 августа 2013, 13:18 1026 Время чтения ≈ 2 мин

Первые итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014 гг. подвели в производственном отделении «Арзамасские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». За шесть месяцев текущего года энергетики отремонтировали 525 км линий электропередачи и 154 трансформаторные подстанции.

Производственное отделение (ПО) «Арзамасские электрические сети» «Нижновэнерго» отвечает за электроснабжение восьми южных районов Нижегородской области: Арзамасского, Шатковского, Починковского, Перевозского, Первомайского, Лукояновского, Вадского и Большеболдинского. Наиболее активная подготовка электросетевого хозяйства этих территорий к осенне-зимнему периоду (ОЗП) ведется с апреля 2013 г. Большой объем работ в первом полугодии текущего года был выполнен в одном из крупнейших городов Нижегородской области – г. Арзамас и Арзамасском районе – здесь отремонтировано 30 трансформаторных подстанций (ТП) и 130 км линий электропередачи.

Серьезное внимание энергетики уделили подготовке к сезону холодов энергообъектов с. Большое Болдино, в частности тех, что отвечают за электроснабжение Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.С. Пушкина. Проведены ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ, отвечающих за электроснабжение жилых домов и социально значимых объектов (котельных, насосных станций, больниц, школ, детских садов и учреждений культуры), завершен капитальный ремонт 15 трансформаторных подстанций.

Кроме того, в первом полугодии 2013 г. специалисты ПО «Арзамассике электрические сети» произвели замену 45,14 км провода в пролетах опор линий электропередачи, 659 опор ВЛ и 3456 изоляторов, расчистили и расширили 53,12 га просек. Для обеспечения дополнительной надежности энергообъектов выполнена обрезка крон 1077 деревьев в охранных зонах линий электропередачи.
Все перечисленные мероприятия позволят обеспечить безопасность и устойчивость электросетей в осенне-зимний период максимальных нагрузок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+