Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Астраханские студенты прошли производственную практику в ОАО "МРСК Юга"

14 августа 2013, 13:23 1006 Время чтения ≈ 2 мин

С начала 2013 года 65 студентов семи ведущих астраханских высших и средних учебных заведений прошли производственную практику в ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети»). Практикантов приняли производственные отделения энергокомпании, двенадцать районов электрических сетей, а также отделы и службы аппарата управления.

Во время производственной практики студенты из семи учебных заведений познакомились с особенностями и спецификой работы предприятия. Для них были организованы ознакомительные экскурсии по основным службам и энергообъектам электросетевого комплекса Астраханской области.

Для астраханских студентов, как они сами отмечают, возможность прохождения практики на одном из крупнейших энергопредприятий региона – это бесценный практический опыт, который они смогут использовать в будущем. Наставники охотно делились знаниями с будущими специалистами, которые в будущем могут стать их коллегами, выбрав профессию энергетика.

Студенты, прошедшие практику в управлении производственного контроля и охраны труда, приняли участие в проведении уроков электробезопасности в летних оздоровительных лагерях, где вместе с сотрудниками МРСК Юга рассказали детям об опасности поражения электрическим током.

Большинство студентов уже применили опыт прохождения практики при защите курсовых и дипломных работ, тематика которых тесно связана с производственной деятельностью энергокомпании.

Не исключено, что уже на следующий год штат МРСК Юга – одного из ведущих работодателей в регионе - пополнится новыми талантливыми молодыми специалистами, в которых нуждается электроэнергетическая отрасль.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+