Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Городские подстанции Астраханской области переводят на более высокий класс напряжения

22 августа 2013, 17:51 1001 Время чтения ≈ 2 мин

В Астрахани реализуется проект ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») по переводу нагрузок с ПС Северная на ПС Кировская (Юбилейная) 110кВ. Проект направлен на повышение качества энергоснабжения астраханцев за счет эффективного перераспределения растущих нагрузок в  центральной части Астрахани между основными питающими центрами города.

В рамках проекта энергетики МРСК Юга запланировали поэтапный перевод нагрузок на имеющиеся распределительные пункты и строительство трех блочных трансформаторных подстанций с прокладкой 13 участков кабельных линий 10 кВ, общей протяженностью 6 км в районах плотной жилой застройки. Проект рассчитан на пять лет, сметная стоимость объекта, в соответствии с инвестиционной программой развития на 2012 – 2017 гг., составляет более 250 млн. руб.

Техническое переоснащение оборудования распределительных пунктов (РП) осуществляется в соответствии с программой модернизации электросетевого комплекса Астрахани и повышения надежности электроснабжения потребителей. Все работы ведутся с применением новейших разработок отечественной электротехнической промышленности.

Так, в ходе первого пускового комплекса работ будет проведена замена или обновление оборудования РП, в том числе силовых трансформаторов, шинных мостов, кабельных муфт. Выключатели нагрузки будут оборудованы новыми приводами, а кабель с бумажно-масляной изоляцией сменит современный высокопрочный аналог из сшитого полиэтилена.

   Модернизация электросетевого комплекса обеспечит надежную техническую основу для активного жилищного и промышленного строительства в северо-восточной части Астрахани и укрепит качество энергоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+