Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День охраны труда в Астраханском филиале ОАО "МРСК Юга" организованы показательные допуски к производству работ в сетях

2 сентября 2013, 09:14 953 Время чтения ≈ 2 мин

На прошлой неделе в ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») в Астраханской области прошел очередной День охраны труда. Его особенностью стало проведение показательных оперативных переключений и допусков, благодаря которым более 1000 энергетиков продемонстрировали свои умения и навыки в выполнении ремонтных работ на действующем оборудовании и поделились опытом с молодыми коллегами.

В условиях подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. в ОАО «МРСК Юга» особое внимание уделяется обеспечению техники безопасности труда при проведении работ в электроустановках. Отсюда и главная цель проведения Дня охраны труда - предупреждение производственного травматизма, повышение производственной безопасности и сохранение здоровья персонала.

В рамках мероприятия руководство Астраханского филиала проверило качество соблюдения нарядно-допускной системы, корректности заполнения и выдачи нарядов на производство работ, допусков к работе, бланков переключений, а также порядок проведения оперативных переключений. Было проверено наличие диспетчерских наименований на энергообъектах, состояние наружного и внутреннего (аварийного) освещения помещений, соответствие требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим нормам и правилам.

Наиболее ответственным и наглядным мероприятием стало проведение показательной выдачи нарядов и допусков к выполнению работ, наглядных оперативных переключений по подготовке рабочего места и оборудования, в ходе которых энергетики продемонстрировали качество своих навыков безопасного проведения оперативных переключений при выполнении работ в электроустановках. Важность этих мероприятий сложно переоценить с точки зрения недопустимости ошибочных действий со стороны персонала и предотвращения электротравматизма сотрудников.

В целом, указанный комплекс мер, реализованных в День охраны труда, повышает ответственность персонала за соблюдение норм и правил техники безопасности, что, в свою очередь, будет способствовать недопущению несчастных случаев на производстве.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+