Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалистами Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") осмотрено 177 трансформаторных подстанций, расположенных вблизи школ и детских садов

6 сентября 2013, 10:28 720 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с началом нового учебного года специалистами Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») проведены внеплановые обходы и осмотры электроустановок на территориях и вблизи дошкольных и школьных учебных заведений, а также учреждений культуры, в местах массового скопления людей на соответствие требованиям безопасности. При проверках особое внимание обращалось на наличие защитных ограждений трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, замков, знаков электробезопасности, плакатов об опасностях поражения электрическим током и т.д.

На территориях, а также вблизи школ, детских садов осуществлен осмотр 177 трансформаторных подстанций, находящихся на балансе сетевого филиала, обследован отходящий электропровод на соответствие необходимым габаритам и отсутствие обрывов и набросов.

Помимо технических работ в рамках реализации программы предупреждения электротравматизма сторонних лиц только в течение первой четверти учебного года Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа запланировано проведение около 50 информационно-массовых мероприятий в школах и дошкольных детских образовательных учреждениях, направленных на формирование у детей навыков определения объектов электроэнергетики повышенной опасности. Не забудут энергетики и о родителях, которым будут вручены памятки об опасностях безнадзорного времяпрепровождения детей вблизи объектов электроэнергетики. На ТВ-канале Кабардино-Балкарии готовится к запуску в прокат информационный ролик для детей, рассказывающий в доступной форме об опасностях поражения электрическим током.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+