Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вдвое увеличена мощность подстанции "Металлист" на юге Подмосковья

23 сентября 2013, 11:17 981 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети завершил основные этапы реконструкции подстанции (ПС) 35 кВ «Металлист» в Каширском районе Подмосковья.

В соответствии с инвестиционной программой МОЭСК 2013 года в ходе реконструкции подстанции были заменены оба силовых трансформатора 5,6 МВА на два по 10 МВА, полностью модернизировано комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 6 кВ и  открытое распределительное устройство (ОРУ) 35 кВ. Осуществлена замена масляных выключателей на вакуумные, трансформаторов тока и напряжения 6 и 35 кВ.  Защиту оборудования подстанции обеспечивают микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.

В ближайшее время будут установлены автоматические системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) и системы учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

Весь комплекс мероприятий рассчитан до конца 2013 года. Общий объем капиталовложений составит порядка 72 млн рублей.

В течение всего периода  проведения реконструкции питающего цента в полной мере сохраняла энергоснабжающие функции, оставаясь действующим объектом. В настоящее время энергообъект включен в работу по нормальной схеме.

Подстанция «Металлист» эксплуатируется с 1965 года и является головным питающим центром старой части г. Кашира. После реконструкции ее мощность увеличилась почти вдвое, что создает резерв для подключения новых потребителей и предоставления требуемого объема электроэнергии важнейшим социально-значимым объектам, среди которых  – ОАО «Каширский завод металлоконструкций и котлостроения», выпускающий металлоконструкции для объектов Олимпиады 2014 года в г. Сочи. В целом модернизация данного питающего центра повысит надежность и качество электроснабжения потребителей Каширского района Подмосковья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+