Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Псковской области энергетики МРСК Северо-Запада восстановили опоры, сбитые в результате ДТП

24 сентября 2013, 09:31 685 Время чтения ≈ 2 мин

На территории Псковской области энергетики МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети") за четыре дня дважды восстанавливали опоры ЛЭП, поврежденные в результате ДТП.

В понедельник, 23 сентября, в 8.50 в результате ДТП,  произошедшего на пересечении улицы Николая Васильева и проезда Механизаторов в районе Любятово в Пскове, автомашиной Mitsubishi была повреждена опора линии уличного освещения 0,4 кВ. Специалисты службы воздушных линий Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершают замену поврежденной опоры.

В минувший четверг в 19.37 на этой же улице было зафиксировано ДТП с участием японской иномарки Toyota (на фото), водитель которой не справился с управлением и сбил опору ВЛ 0,4 кВ. В результате данного инцидента без  света остались 40 домов частного сектора. Прибывшие к месту аварии оперативно-выездные бригады Центральных электрических сетей «Псковэнерго» восстановили электроснабжение потребителей по резервной схеме, а замена поврежденного участка линии была произведена на следующий день.
 В обоих случаях личность водителей установлена. 

По данным службы безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», с начала 2013 года в регионе было зафиксировано 133 случая повреждения опор ЛЭП автотранспортом. Ущерб, нанесенный автомобилистами энергопредприятию, превысил  2 млн рублей.

Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» напоминает гражданам, что обо всех случаях причинения ущерба электросетевому хозяйству региона, о фактах хищения электроэнергии, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове — (8112) 59-73-45.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+