Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Провода из ниобиевой меди имеют хорошие перспективы

11 октября 2013, 17:16 1845 Время чтения ≈ 1 мин

Ряд отраслей промышленности, в частности атомная энергетика, предъявляют повышенные требования к кабельно-проводниковой продукции: нераспространение горения, коррозионная стойкость, огнестойкость и др.

Перспективным материалом являются наноструктурные провода из композита на основе ниобия и меди, сообщил заместитель генерального директора компании Наноэлектро Виктор Панцырный в своем докладе на 2-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Наноструктурные провода обладают принципиально более высоким уровнем комплекса свойств - механической прочности, электропроводности, стойкости к изгибным напряжениям, стабильностью микроструктуры при повышенных температурах, высокой радиационной стойкостью.

Наноструктурные провода имеют высокий потенциал применения в отраслях, где вопросы надежности и безопасности имеют первостепенное значение – в атомной энергетике, в оборонной промышленности, в авиации и космической технике.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+