Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МГТС подключила к GPON первый город в Московской области

30 октября 2013, 14:02 1396 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО МГТС

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MOEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о начале подключений абонентов к оптической сети GPON в городе Бронницы.

Жителям и организациям города доступно подключение по оптическим каналам к сети Интернет, IP-TV и телефонии. Услуга оказывается дочерней компанией МГТС ЗАО "АМТ". Тарифы для частных абонентов в Бронницах на доступ во всемирную сеть составляют от 450 рублей за 20 Мбит/с до 1200 рублей за 100 Мбит/с в месяц.

Технология GPON позволяет пользоваться услугами передачи данных на скорости до 1 Гбит/с. Проект МГТС по строительству сети GPON рассчитан до 2015 года. В настоящее время сеть GPON охватывает 14 тысяч жилых зданий в пределах МКАД, техническую возможность подключения к услугам GPON уже имеют 1,6 миллиона москвичей, а также жители коттеджных поселков в Пушкинском, Красногорском и Мытищинском районах Подмосковья.

"Сейчас на Подмосковье приходится 10% строящегося жилья в стране. Мы хотим обеспечить местный бизнес и частных абонентов доступом к инновационным технологиям, высокому качеству сервиса и надежности, за которые ценится наша компания", - отмечает Директор по маркетингу и развитию бизнеса ОАО МГТС Дмитрий Кулаковский.

Обсудить на форуме
Метки: МГТС, ВОЛС, GPON

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+