Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ для МЭС Востока

11 ноября 2013, 10:17 828 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

В сентябре на подстанции 220 кВ Хвойная в Филиале ОАО “ФСК ЕЭС” - МЭС Востока завершен монтаж очередного элегазового выключателя-разъединителя DCB HPL 245 производства компании АББ.

Работы проводились в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании по замене масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей.

Подстанция 220 кВ Хвойная трансформаторной мощностью 70 МВА участвует в электроснабжении Амурской области, а также объектов ОАО «РЖД».

Всего в рамках данной программы была произведена установка семи выключателей-разъединителей на четырех подстанциях МЭС Востока.

Выключатель-разъединитель является инновационным аппаратом, он выполнен на базе элегазового выключателя. Функция разъединителя интегрирована в дугогасительную камеру выключателя. Благодаря отсутствию отдельностоящих разъединителей, площадь высоковольтной подстанции значительно снижается. Также отсутствие отдельностоящих разъединителей снижает вероятность ошибок персонала при переключениях. Безопасность персонала при работах на распределительном устройстве обеспечивается надежным видимым заземлением.

Ранее на месте этих выключателей-разъединителей на подстанциях МЭС Востока стояли отделители и короткозамыкатели, это морально и физически устаревшие аппараты, которые не в полной мере выполняли функцию защиты силовых трансформаторов и требовали замены. Выключатели-разъединители, благодаря своей компактности, позволили провести реконструкцию в условиях действующей подстанции, без расширения ее территории, что позволило снизить затраты. Кроме того, данное оборудование имеет повышенную надежность и является практически необслуживаемым, что значительно повышает надежность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+