Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Псковском Гуманитарном лицее прошел день пожарной и электробезопасности

25 ноября 2013, 13:52 851 Время чтения ≈ 2 мин

22 ноября в Псковском Гуманитарном лицее (школа № 15) прошел традиционный День безопасности. Учащиеся четвертых классов приняли участие в обучающей игре по станциям и пожарной эстафете. Мероприятие организуется уже второй год подряд в рамках подготовки детей к участию в региональном комплексном проекте «Я и пожарная безопасность».

В ходе Дня безопасности четвероклассники продемонстрировали знания и умения, полученные на тематических внеклассных занятиях. На этапах обучающей эстафеты школьники на время выполнили элементы боевого пожарного развертывания. Одна из игровых станций была полностью посвящена электробезопасности. Здесь ребята ответили на вопросы по правилам поведения вблизи электросетевых объектов,  показали, как обращаться с бытовыми электроприборами. Для тестирования школьников использовалась интерактивная викторина «Безопасное электричество» из базы методических материалов интернет-портала МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством» (http://clients.mrsksevzap.ru/podryjis_s_elektrichestvom).

В качестве поощрительных призов участники игрового тестирования получили книжные закладки и блокноты с правилами электробезопасности от филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Педагогам  были переданы предупреждающие плакаты по правилам поведения вблизи электросетевых объектов и тематические расписания уроков.

Такое мероприятие проводится пока только в одной псковской школе, однако, по мнению организаторов проекта «Я и пожарная безопасность», подобная форма работы позволит обеспечить непрерывный процесс обучения ребят правилам безопасного поведения дома и на улице.

Региональный проект «Я и пожарная безопасность» проводится во всех образовательных учреждениях  региона с 2003 года при активной поддержке ГУ МЧС России по Псковской области,  филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Псковского областного Совета ВДПО, Государственного управления образования Псковской области. Этапы конкурса проходят в течение всего учебного года. По данным организаторов акции, за время проведения конкурса в Псковской области не было зафиксировано случаев возникновения пожаров по причине шалости с огнём ребят охваченной возрастной категории, а также случаев детского электротравматизма на объектах «Псковэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+