Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В пострадавших от непогоды регионах ЦФО восстановлено электроснабжение 80% потребителей

27 ноября 2013, 09:05 888 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Специалисты дочерних компаний ОАО «Россети» в течение дня восстановили электроснабжение 80% потребителей в Ярославской, Смоленской, Костромской и Тверской областях.

В настоящее время восстановлено энергоснабжение потребителей Смоленска. Ярославские энергетики полностью запитали социально значимые объекты.

Непростая ситуация сохраняется в Костроме, куда дополнительно направлено 33 бригады из МРСК Северо-Запада, МОЭСКа, ФСК ЕЭС и задействованы подрядчики.

Во всех регионах сохраняется особый режим работы. Для перезапитывания оставшихся обесточенных потребителей используются дизель-генераторы.

Несмотря на то, что работы осложняются плохими погодными условиями и наступлением темного времени суток, энергетики в непрерывном режиме ведут оперативно-восстановительные работы, которые будут продолжены до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

В ликвидации последствий стихии принимают участие 256 бригад (947 чел.), задействовано 266 единиц техники.

В связи с неблагоприятным прогнозом погодных условий на территории столичного региона в дочерней компании ОАО «Россети» – ОАО «МОЭСК» введен режим повышенной готовности. Приводятся в готовность аварийно-восстановительные бригады, к возможным проблемным местам выдвигается спецтехника, включая мобильные электростанции, которые необходимы для оперативного подключения электроснабжения. Организован осмотр оборудования подстанций с постоянным дежурным персоналом с периодичностью не реже, чем один раз в 1,5 часа, осмотр узловых подстанций - силами оперативно-выездных бригад, не реже, чем один раз в 2 часа.

Штаб электросетевого комплекса ОАО «Россети» ведет постоянный мониторинг ситуации в регионах, а также в приграничных территориях.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+