Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалистами Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа проведено 100 уроков электробезопасности, обследовано 217 сетевых объектов

2 декабря 2013, 11:56 622 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») особое значение придают недопущению случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства.

Мероприятия технического характера, которые регулярно проводят энергетики, подкреплены профилактической работой среди жителей, а также практическими занятиями в общеобразовательных учреждениях.

Почти во всех школах республики уже прошли занятия по электробезопасности с участием специалистов по технике безопасности Ингушского филиала, сотрудников районных электросетей.

- С начала операционной деятельности Ингушского филиала, 1 мая с.г., проведено около 100 уроков, на которых в доступной и игровой форме детям рассказывали о правилах электробезопасности, роздано несколько тысяч памяток с подробной информацией по теме предупреждения электротравматизма. Детям в школах также вручаем книжные закладки с изображением сказочных персонажей, предупреждающих об опасности нарушения правил пользования электроприборами,- рассказывает инспектор по технике безопасности Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Аза Котиева.

Кроме того, на республиканских каналах телевидения вышло в эфир 9 сюжетов, касающихся профилактики электротравматизма сторонних лиц, опубликовано 7 материалов в региональных СМИ, проведена акция с привлечением волонтеров комитета молодежи Республики Ингушетия с раздачей информационных материалов на улицах столицы республики г.Магаса.

В рамках технических мероприятий специалистами Ингушского филиала проведено обследование 217 электросетевых объектов, в том числе осмотрены все электроустановки, находящиеся вблизи или на территории школ и детских учреждений. По результатам проверок установлено ограждение на 17 электросетевых объектах.

Большие надежды энергетики Ингушского филиала связывают с Меморандумом о сотрудничестве в сфере профилактики электротравматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики, подписанный с руководителями государственных ведомств в сфере образования, энергетики, территориальными управлениями МВД России, МЧС России, Ростехнадзора по Республике Ингушетия, республиканского Комитета по делам молодежи. Документ предполагает реализацию спецпроектов и обучающих программ по электробезопасности, проведение рейдов, семинаров, конференций, молодежных акций, обмен на регулярной основе информацией и статистическими данными.

Первым шагом в рамках подписанного Меморандума станет формирование рабочей координационной группы и проведение «круглого стола» со всеми сторонами, заинтересованными в реализации совместного проекта по предотвращению электротравматизма жителей республики.

Итог активной работы энергетиков, направленной на повышение уровня знаний в сфере электробезопасности – отсутствие случаев травматизма сторонних лиц с начала осуществления операционной деятельности Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+