Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карандашом и кистью за безопасное электричество

3 декабря 2013, 10:51 2036 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Сибирь

Увидеть, как представляют себе «Страну безопасного электричества» учащиеся школ, смогли энергетики, спасатели и представители министерства образования Красноярского края. В филиале ОАО «МРСК Сибири» (дочерней компании Россети) –  «Красноярскэнерго» были подведены итоги конкурса детского плаката.

Более 400 работ прислали на конкурс художники в возрасте от семи до семнадцати лет. Ребята не ограничивались в выборе средств: карандаши, краски, мел, фломастеры. Были работы, выполненные в сложных графических техниках и совсем необычные – при помощи воска.  В своих рисунках они показали свое понимание темы безопасного обращения с электричеством – откуда оно берется, для чего служит, и как с ним обращаться. Художественное воплощение нашли все предложенные конкурсантам темы: «Электричество: друг или враг?», «Когда электричество кусается…», «Что я знаю об электроэнергии?», «Я умею обращаться с электричеством и хочу научить этому вас!». Главная цель проводимого конкурса – еще раз напомнить детям об элементарных правилах обращения с электричеством.

В состав жюри вошли сотрудники «Красноярскэнерго», представители министерства образования края и ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

- Свой взгляд на безопасное поведение – вот что было главным в работах детей. Ребята проявили большую фантазию и представили на суд взрослых много талантливых и интересных рисунков, - рассказал начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Якимов.

- Все представленные рисунки выглядели очень достойно, в каждом своя изюминка. Определить победителей было очень непросто, нам пришлось немало подумать, прежде чем выбрать лучшие. В результате, победили самые интересные работы,  – подчеркнул главный специалист отдела ресурсного обеспечения Министерства образования и науки Красноярского края Дмитрий Соболев.

В возрастной категории от 7 до 10 лет:

I место занял Иванов Саша, 9 лет, «Новобирилюсская коррекционная школа-интернат VIII вида», с. Новобирилюссы,
II место поделили Чеберда Данила, 9 лет,  МКОУ Каменская СОШ, д. Каменка
и Сацук Яна, 7 лет, МКОУ «Локшинская СОШ», Ужурский р.,
III место Беляев Александр, 7 лет, ДХШ г. Назарово и Иноземцева Арина, 10 лет, МКОУ Недокурская СОШ, п. Некодура.

В возрастной категории от 11 до 17 лет:

I место занята коллективная работа Якубова Виталия, Бузмаковой Дарьи, Чумаковой Галины и Ваганова Алексея, Шарыповская коррекционная школа-интернат VIII вида, г. Шарыпово,
II место заняли  Сорокина Полна, 11 лет, МКОУ Тарутинская СОШ, Ачинский р. п. Тарутино и Томышева Виктория, 12 лет, МКОУ Преображенская СОШ, с. Преображенка,
На III месте Шуховцев Сергей, 11 лет, МБОУ Раздолинская, п. Раздолинск, Мотыгинский р. и Талалуев  Денис, 13 лет, Коррекционная школа VIII вида №8, г. Красноярск

Работы юных художников направлены в ОАО «МРСК-Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети»), где определят победителей межрегионального конкурса. Финалистам вручат памятные призы, а идеи лучших плакатов будут использованы ОАО «МРСК Сибири» в кампании по профилактике электротравматизма на территории всей Сибири.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+