Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За 10 месяцев т.г. юридической службой МРСК Северного Кавказа взыскано с должников более 4,3 млрд рублей. Это в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2012 г.

10 декабря 2013, 11:44 859 Время чтения ≈ 2 мин

В Пятигорске состоялся семинар-совещание юридических служб ОАО «МРСК Северного Кавказа», управляемых и дочерних Обществ на котором подведены предварительные итоги уходящего года.

Открывая совещание Директор по правовым вопросам МРСК Северного Кавказа Алла Чумакова от имени Генерального директора Петра Сельцовского поздравила коллег с профессиональным праздником – Днем юриста, который ежегодно отмечается в России 3 декабря.

Алла Чумакова призвала коллег более активно отстаивать интересы Общества и строить грамотные взаимоотношения с партнерами компании. Ключевым показателем эффективности работы юристов в энергетике является взыскание задолженности, что напрямую сказывается на финансово-экономических результатах деятельности. Всего за 10 месяцев текущего года по отношению к должникам подано 837 исковых заявлений на общую сумму 10 млрд 377 млн рублей. В пользу МРСК Северного Кавказа, дочерних и управляемых Обществ принято 575 судебных актов на сумму 7 млрд 831,8 млн рублей. По результатам правовой работы с января по ноябрь поступило 4,3 млрд руб., тогда как за весь 2012 г. сумма полученных денежных средств составила 1 млрд 375,7 млн руб.

Представители филиалов, дочерних зависимых и управляемых МРСК Северного Кавказа Обществ также подвели предварительные итоги работы своих юридических служб, обсудили с коллегами практику взаимодействия с регулирующими и контролирующими органами, в том числе РТК, УФАС, прокуратурой и судами. Поднятые вопросы и темы касались возврата дебиторской задолженности, преднамеренного банкротства должников-контрагентов, введения ограничений электроснабжения, консолидации электросетевых активов на территории Северо-Кавказского федерального округа. Отмечено, что некоторые из обсуждаемых проблем не характерны для других субъектов России, но в каждом регионе Северного Кавказа они имеют свою специфику.

В ходе семинара расставлены приоритеты на будущий год и выработан единый подход к деятельности юридических служб.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+