Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МОЭСК мобилизован оперативный персонал в связи с ухудшением погоды

12 декабря 2013, 12:32 905 Время чтения ≈ 1 мин

По состоянию на 12 часов 12 декабря в Московской объединенной электросетевой компании продолжает действовать режим повышенной готовности из-за возможных ухудшений погодных условий. В настоящее время в зоне ответственности МОЭСК, в Москве и области, все потребители обеспечены электроэнергией в полном объеме.

Согласно регламенту, дежурный персонал проводит осмотр оборудования подстанций с периодичностью не реже, чем один раз в 1,5 часа, узловых подстанций – силами оперативно-выездных бригад, не реже, чем один раз в 2 часа.

В каждом районе электрических сетей филиалов МОЭСК осуществляется дежурство бригад по ремонту воздушных линий, оборудования распределительных сетей с аварийной готовностью 1 час.

Накануне в связи с неблагоприятным прогнозом и необходимостью обеспечения бесперебойного электроснабжения, в рабочую готовность были переведены 228 оперативно-выездных бригад МОЭСК (около 600 чел.), 309 единиц техники. Передвижные электростанции различной мощности готовы к выезду к возможным местам технологических нарушений для своевременного обеспечения электроснабжения потребителей.

Мониторинг погодных условий диспетчерский персонал энергокомпании осуществляет в онлайн-режиме. При необходимости будет организована работа оперативного штаба, в том числе при взаимодействии с ситуационным центром ОАО «Россети», ведомственными подразделениями МЧС и органами власти.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+