Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов" стало пилотной площадкой отраслевого проекта "Новый облик Росатом"

13 декабря 2013, 10:54 556 Время чтения ≈ 2 мин

9 и 10 декабря 2013 года ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) посетили члены рабочей группы отраслевого проекта «Новый дизайн рабочего пространства Госкорпорации «Росатом», посвященного разработке корпоративного стандарта объемно-планировочных решений и дизайна интерьеров эффективных рабочих и публичных пространств.

В рамках визита, члены рабочей группы изучили рабочие и коммуникативные пространства, познакомились с производственной базой предприятия, а также провели анкетирование сотрудников ОАО «ОКБМ Африкнатов».

Вторым этапом стало проведение семинара-дискуссии и нескольких фокус-групп. Основной целью было выявление факторов, мешающих повышению эффективности труда. В рамках фокус-групп участники выступили с предложениями об изменении рабочих мест, их модернизации и перепланировки, а также обсудили возможности трансформирования рабочего пространства.

ОАО «ОКБМ Африкантов» вошло в список 15 организаций контура Госкорпорации «Росатом», на которых проводились пилотные исследования рабочего пространства. Результатом работы рабочей группы проекта «Новый облик «Росатом» будет техническое задание для дизайнеров и архитекторов и разработка единого дизайн-проекта рабочего пространства предприятий Госкорпорации Росатом.

Куратор группы «Новый дизайн рабочего пространства Госкорпорации «Росатом» Елена Наумцева:«Больше всего мне нравится, что основные идеи исходят от предприятий, и собираются и копятся в один большой банк идей. Что же касается ОКБМ, по моему мнению, на предприятии сформирована идентичность и четкое понимание целей и задач, которые поставила Госкорпорация в реализации проекта».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+