Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания АББ получила Диплом в номинации "За инновационность" от МРСК Северо-Запада

27 января 2014, 12:50 791 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ
Менеджер по продукту PASS в России Вячеслав Тихонов с дипломом

Менеджер по продукту PASS в России Вячеслав Тихонов с дипломом

В конце декабря 2013 года МРСК Северо-Запада, дочерняя компания ОАО «Россети», провела в Санкт-Петербурге Корпоративный презентационный день, на котором ключевые компании-производители оборудования представили свои продукты для электроэнергетической отрасли. По итогам мероприятия презентации АББ по высоковольтному модульному РУ типа PASS M0H (Plug and Switch System) и выключателям-разъединителям (DCB) были отмечены дипломом «За инновационность».

Корпоративный Презентационный День – семинар, проводимый ежеквартально в Санкт-Петербурге, на который МРСК Северо-Запада приглашает основных зарубежных и отечественных производителей электротехнического оборудования для получения информации о новых продуктах и решениях. В семинаре приняли участие более 50 человек, главные инженеры и начальники подстанций, начальники ЭТО. В процессе презентаций они познакомились с различными продуктами, в том числе силовыми трансформаторами, распределительными устройствами среднего и высокого напряжения и тд.

Менеджеры продуктов компании АББ подготовили две презентации по инновационным решениям в области модульных РУ типа PASS и элегазовых высоковольтных выключателей-разъединителей (Disconnecting Circuit Breakers).

Plug And Switch System (PASS) является гибридной модульной системой, которая сочетает в себе преимущества технологии производства РУ с воздушной и элегазовой изоляцией, включая объединение всех функций полноценного КРУ в одном модуле, предварительно смонтированном и протестированном на заводе.

Модульное РУ типа PASS M0 H является следующим шагом в развитии данной системы и представляет собой полноценную высоковольтную подстанцию с H образной конфигурацией. В то время как MFM (Multi Functional Modules) – это новая модульная концепция строительства целой подстанции, включая КРУ среднего и высокого напряжения, силовые трансформаторы, системы контроля и защиты. Семейство PASS, таким образом, предлагает линейку модулей полностью собранных и прошедших заводские испытания, разработанных специально для легкой транспортировки и монтажа.

Менеджеры продуктов PASS и DCB подготовили подробые презентации, представляющие все основные характеристики и преимущества применения данных типов оборудования.

«Инновационные продукты компании АББ позволяют по-иному взглянуть на проектирование и строительство подстанций. Они существенно сокращают размеры самого распределительного устройства, а также сроки монтажа и ввода в эксплуатацию на месте установки», - отметил Дмитрий Анатольевич Буката, Заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада».

По итогам презентационного дня компания АББ была награждена дипломом за инновационные решения, который отражает плодотворное сотрудничество в области строительства сильной и современной энергетической сети в ближайшем будущем.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+