Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго: свыше 2 400 детей северных районов Кубани познакомились с правилами электробезопасности

27 января 2014, 13:22 799 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Свыше 50 уроков и встреч по основам электробезопасности организовали и провели в 2013 году энергетики Ленинградского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в Ленинградском, Ейском, Щербиновском, Кущевском и Староминском районах Краснодарского края.

Лекции прошли в 42 детских дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах с участием порядка 2360 детей и подростков, что на 25% больше, чем за 2012 год.
На лекциях энергетики в доступной форме рассказывают  школьникам о том, почему нельзя касаться лежащего на земле или висящего на дереве оборванного провода, играть возле электроустановок, а тем более проникать внутрь.

Также ребята узнают о том, почему нельзя пользоваться неисправными приборами, зачем надо, уходя из дома, выключать свет. Кроме того, для всех школьников показываются видеоролики по электробезопасности, мультфильм «Приключения Вольтика».

Мальчишки и девчонки задают вопросы и приводят свои примеры неосторожного обращения с электрическим током.

- Мы понимаем, что дети-это особая группа риска, - говорит Сергей Соболев, директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электрические сет. – Поэтому профилактической работе в этом направлении уделяется повышенное внимание. Ведь речь идет о жизни и здоровье подрастающего поколения.

В 2014 году мероприятия по профилактике электротравматизма будут продолжены не только во время учебного года, но и в дни летних каникул.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+