Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выставочный центр для продвижения инноваций намерены построить в Чите

4 февраля 2014, 14:49 700 Время чтения ≈ 1 мин

Выставочный центр площадью 2,5 тыс. кв. метров намерены построить в Чите правительство Забайкальского края и Забайкальская железная дорога (ЗабЖД). Он будет способствовать продвижению и популяризации инновационной деятельности, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном министерстве территориального развития.

Центр создается для развития кадрового потенциала в области науки и инноваций, обеспечения преемственности в научной и технологических сферах. "Его работа также будет направлена на повышение престижа инженерных специальностей, - добавили в министерстве. - Предполагаемая стоимость объекта - 240 млн рублей. Прогнозный срок его возведения - полтора года", передает i-russia.ru.

С инициативой строительства центра выступили железнодорожники. Его намерены построить в едином комплексе с инженерным центром РЖД, который открыли в Чите в июле прошлого года. Этот объект представляет образовательный комплекс для непрерывного развития работников Забайкальской магистрали. В нем представлены элементы современных объектов инфраструктуры и ходовых частей подвижного состава. Здесь установлены тренажеры рабочих мест локомотивных бригад, системы управления перевозочным процессом и обеспечения безопасности движения.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОВАЦИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+