Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Атомэнергомаш" поставит для Белорусской АЭС оборудование на сумму свыше 9 млрд рублей

4 марта 2014, 14:46 875 Время чтения ≈ 1 мин

 ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) поставит для блоков №1 и №2 строящейся Белорусской АЭС оборудование главного циркуляционного трубопровода, емкости САОЗ с элементами крепления и компенсаторы давления в сборе. Срок поставки: 2015 – 2017 годы. Часть оборудования будет изготовлена в кооперации с Группой ОМЗ.

Сегодня ЗАО «АЭМ-технологии» уже работает над изготовлением оборудования реакторной установки, устройств локализации расплава активной зоны и парогенераторов в сборе для блоков №1 и №2 Белорусской АЭС. Всего ЗАО «АЭМ-технологии» планирует поставить на строящуюся станцию в Белоруссии оборудование на сумму свыше 9 млрд. рублей. В 2013 году в адрес Белорусской АЭС уже было поставлено устройство локализации расплава активной зоны для блока №1.

Предприятиями «Атомэнергомаша» в настоящее время законтрактовано основное оборудование реакторной установки блоков №1 и №2 Белорусской АЭС, транспортно-технологическое оборудование, а также часть оборудования машинного зала по договору с ОАО «Силовые машины» (СПП, ПВД), передает metalinfo.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+