Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Северного Кавказа продолжают аварийно-восстановительные работы в пострадавших от сильного ветра регионах

18 марта 2014, 17:46 640 Время чтения ≈ 2 мин

К 14.00 мск 18 марта оперативные бригады дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» восстановили подачу электроэнергии по двум ВЛ 110 кВ, по 21 воздушной линии 6-10 кВ, запитано 305 трансформаторных подстанций, которые ранее были обесточены из-за ураганного ветра. Отключения в сетях ВЛ 6-10 кВ наблюдались в Дербенской, Центральной и Гергебильской зоне Дагестана.

На данные момент работы проводятся в Гергебельском, Чародинском, Цумадинском, Гумбетовском, Левашинском, Акушинском, тляротинском, Ахтынском, Дербентском, Магарамкентском, Касумкентском, Буйнакском, Сергокалинском и Карабудахкентском районах. Запитать всех ранее отключенных из-за непогоды потребителей в Республике Дагестан планируется до 21.00 мск.

В Чеченской Республике усилиями специалистов управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» восстановлена подача электроэнергии по одной ВЛ 35 кВ и четырем фидерам 6-10 кВ, запитано 28 трансформаторных подстанций.

Продолжаются работы в Шатойском, Надтеречном, Ножай-Юртовском районах. Восстановление электроснабжения в полном объеме планируется к 20.00 мск.
В Республике Ингушетия запитано 7 фидеров 6-10 кВ, 34 трансформаторные подстанции.

Продолжается ликвидация последствий стихии и в отдельных районах Ставропольского края, где удалось подключить 43 трансформаторные подстанции.
К аварийно-восстановительным работам в сетях МРСК Северного Кавказа, дочерних и управляемых Обществ привлечены 105 бригад, 390 специалистов и 125 единиц техники.

По прогнозам синоптиков непогода в Северо-Кавказском федеральном округе сохранится в ближайшие сутки, к вечеру 18 марта ожидается усиление ветра до 30 м/с в горных районах Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+