Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый день II Форума-выставки "Собственная генерация на предприятии"!

21 марта 2014, 13:50 927 Время чтения ≈ 3 мин

20 марта в Москве в павильоне "Электрификация" (ВВЦ) прошел первый день работы II форума-выставки "Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность, снижение затрат".

Только за первый день работы площадку Форума посетили более 350 делегатов, среди которых руководители и главные энергетики таких компаний, как: Лукойл, Роснефть, РЖД, Акрон, Сибур, Газпром-нефть, Челябинский трубопрокатный завод, Первая Региональная Генерирующая Компания, Тепличный комбинат "Майский", Завидовский экспериментально-механический завод, Уралвагонзавод и многие другие.

Открыл Деловую программу Форума своим докладом на тему «Доля распределенной энергетики в общем балансе генерации» Сергей Есяков, председатель подкомитета по малой энергетике Комитета по энергетике Государственной Думы РФ.

Первая дискуссия была посвящена перспективам развития распределенной энергетики в России, кроме того, в первый день обсуждались такие вопросы, как взаимодействие субъектов энергетической отрасли, а также особенности собственной генерации в нефтегазовом секторе и нефтехимической промышленности.

С докладами на форуме выступили:
- Василий Зубакин, начальник Департамента координации энергосбытовой и операционной деятельности ОАО "Лукойл"
- Сергей Есяков, Председатель подкомитета по малой энергетике Комитета по энергетике Государственной Думы РФ;
- Сергей Короткевич, директор программы развития региональной энергетики ОАО «Сатурн – Газовые турбины»
- Борис Шустерман, директор по отраслевому развитию GE Distributed Power, Россия/СНГ и другие эксперты.

В рамках форума-выставки «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат» участники увидели насыщенную деловую программу, мастер-классы и опыт предприятий. А также делегаты форума смогли воспользоваться площадкой Business Connect, которая уже в очередной раз доказала свою эффективность в помощи организации деловых встреч и переговоров.

Достойным завершением первого дня стала экскурсия на объект в действующий энергоцентр офисно-складского комплекса "Аптеки 36,6".

Мероприятие проходит при поддержке Технологической платформы «Малая распределенная энергетика» и Некоммерческого партнерства «Сообщество потребителей энергии». Официальный партнер Форума – компания GE, партнеры Форума - ОАО «Сатурн – Газовые турбины», компания «МАН Дизель и Турбо», Ассоциация малой энергетики Урала, компания БПЦ Инжиниринг, компания Аггреко.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+