Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада расширяет доступ малого и среднего бизнеса для участия в закупочной деятельности

26 марта 2014, 11:29 708 Время чтения ≈ 1 мин

В МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети") сформирована Программа партнерства между сетевой организацией и субъектами малого и среднего предпринимательства. Документ призван расширить доступ малого и среднего бизнеса к участию в закупочной деятельности для нужд предприятия.

Программа устанавливает комплекс мероприятий, направленных на формирование и поддержку надежных и квалифицированных поставщиков продукции  малого и среднего бизнеса, фиксирует требования к участникам, желающим вступить в партнерство.

«Мы активно включились в федеральную «дорожную карту» по расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к закупкам инфраструктурных монополий, – говорит генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов. – Этот сектор экономики сегодня выпускает конкурентоспособную продукцию, применяет инновационные технологии. Все это может и должно использоваться в электроэнергетике.  Поэтому интерес к расширению такого сотрудничества и четкое определение правил взаимодействия абсолютно взаимный».

Документ, в частности, предусматривает информационную поддержку представителей малого и среднего бизнеса: проведение конференций и семинаров, открытых обсуждений по вопросам осуществления закупочной деятельности, дополнительного информирования о предполагаемых закупках.

В рамках исполнения «дорожной карты» в МРСК Северо-Запада создан Совещательный орган по вопросам обеспечения эффективности закупок, в который вошли представители предпринимательского сообщества.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+