Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Качество электроэнергии на контроле у специалистов МРСК Юга ("Россети")

23 апреля 2014, 14:27 1169 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках мероприятий по контролю качества передаваемой электроэнергии в 2014 году специалисты астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») произведут техническое обслуживание и калибровку более 1500 измерительных приборов филиала.

Для подтверждения действительных метрологических характеристик приборов на соответствие эталонным показателям специалисты службы метрологии и контроля качества электроэнергии подготовят и направят на поверку в аккредитованный центр стандартизации и метрологии региона более 1000 приборов учета электроэнергии, измерительных трансформаторов, а также образцовых, лабораторных и других измерительных приборов филиала.

Кроме этого, для получения достоверных результатов измерений при ведении учета электроэнергии астраханские энергетики проведут свыше 150 испытаний качества электроэнергии, из них более 450 плановых замеров – на ключевых трансформаторных подстанциях филиала.

Сейчас в распоряжении астраханских энергетиков 15 единиц современных приборов, соответствующих требованиям ГОСТ 13109-97, ГОСТ Р 54149-2010, которые позволяют с высокой точностью осуществлять анализ качества электроэнергии по целому ряду параметров – частота, напряжение, несимметрия, несинусоидальность и т.д.

Метрологическое обеспечение и постоянный контроль качества передаваемой по сетям ОАО «МРСК Юга» электроэнергии – залог высокой точности учета электроэнергии и максимально надежного и безопасного обеспечения потребителей качественной электроэнергией.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+