Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Воронежэнерго прошла объектовая тренировка

6 мая 2014, 13:22 765 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» совместно с филиалом ОАО «СО ЕЭС» Воронежское РДУ провели объектовую тренировку по теме «Действия персонала по экстренной эвакуации из административного здания при угрозе террористического акта и возникновении пожара». В учениях также были задействованы противопожарная служба ГУ МЧС России по Воронежской области, пожарная часть и РОВД Левобережного района.

Основными целями тренировки стала отработка единой системы действий руководящего состава и персонала исполнительного аппарата, практических действий органов управления и персонала при угрозе террористического акта и возникновении пожара, а также определение степени эффективности мероприятий по организации антитеррористической безопасности территории административного здания и локализации очага возгорания.

В ходе тренировки энергетики проработали экстренную эвакуацию сотрудников из здания, и в оперативном порядке довели информацию о потенциальной угрозе в УФСБ, РОВД и МЧС. Эвакуация персонала проводилась через запасные выходы здания и въездные ворота, расположенные в безопасной зоне от взрывного устройства. Прибывшие на место пожарные ликвидировали условный очаг возгорания в течение 50 минут.

По завершению всех мероприятий, энергетики провели организационное собрание, на котором были подведены итоги тренировки. По словам заместителя директора по  безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Константина Клепикова, объектная тренировка прошла в полном соответствии с намеченным планом. «Мероприятие прошло успешно - работники оперативно отреагировали на сигнал об экстренной эвакуации, и в течение нескольких минут покинули административное здание. Подобные тренировки являются важным условием подготовки персонала к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций. МРСК Центра – социально-ответственная компания, для которой безопасность персонала является приоритетным направлением деятельности», - отметил Константин Клепиков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+