Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ФСК ЕЭС предотвратили акцию роупджамперов

19 мая 2014, 10:57 814 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В конце апреля недалеко от деревни Средняя Костромской области совместными усилиями сотрудников Волго-Окского предприятия филиала ФСК ЕЭС – МЭС Центра, полицейских и представителей филиала МРСК Центра – «Костромаэнерго» была предотвращена акция роупджамперов.

Любители острых ощущений, совершающие прыжки с экстремальной высоты в свободном падении, были задержаны в момент установки снаряжения на одну из опор линии электропередач 220 кВ. Материал, собранный в результате оперативных действий, будет направлен в судебные органы для привлечения виновных к административной ответственности.

Отметим, что находиться вблизи опор линий электропередачи и подниматься на них – смертельно опасно. Об этом должны помнить организаторы подобных мероприятий, утверждающих, что прыжок абсолютно безопасен для спортсменов. Кроме того, опоры высоковольтных линий – объекты стратегического значения, от бесперебойной работы которых зависит электроснабжение промышленных предприятий, объектов социальной сферы и потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+