Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пскове состоялась премьера спектакля на основе книги по детской электробезопасности, изданной МРСК Северо-Запада

19 мая 2014, 10:42 749 Время чтения ≈ 2 мин

В преддверии летних каникул ученики 3 «а» класса средней школы №13 города Пскова поставили спектакль, посвященный правилам электробезопасности. Сценарий постановки написан по мотивам книги по электробезопасности - «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры», которую ребята получили в рамках реализации комплексной программы профилактики детского электротравматизма филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») «Псковэнерго».

Первый показ спектакля состоялся 15 мая на импровизированных театральных подмостках родной школы. Главный герой Тилли-Тукки и его друзья в интерактивной форме рассказали своим сверстникам и учащимся младших классов о правилах обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. В качестве театрального реквизита в спектакле был задействован созданный из картона, пластилина и пенопласта самими ребятами Город Электроприборов.

Маленькие зрители с удовольствием разгадывали загадки, а по окончании спектакля получили из рук героев книги рисунки и поделки с правилами по электробезопасности. Теперь в планах юных актеров показ спектакля в Изборской школе и школе № 16 Пскова, откуда уже поступили приглашения.

Руководитель проекта – педагог Светлана Хоцкая была уверена, что подобная форма обучения правилам электробезопасности придется по душе как актерам – ее ученикам, так и зрителям – воспитанникам её коллег. Кроме того известно, что дети лучше усваивают информацию, полученную от своих сверстников или детей более старшего возраста, нежели от взрослых.

Постановка не оставила равнодушными и родителей. «Огромное вам спасибо за массу необходимых знаний, яркие впечатления и свежесть взглядов», - написала одна из мам в книге отзывов.

Творческий проект не оставил равнодушными и энергетиков. На память ребята получили альбом по истории «Псковэнерго». Напомним, что в этом году предприятие отмечает свое 50-летие. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+