Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международная выставка и научно-практическая конференция "Релейная защита и автоматика энергосистем 2014" пройдут 27 – 29 мая на ВДНХ

21 мая 2014, 09:24 1073 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

С 27 по 29 мая в Москве на ВДНХ пройдут Международная выставка и XXII научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматика энергосистем 2014», организованные ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Выставочный павильон «Электрификация» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Выставка и конференция проводятся с целью обсуждения вопросов выработки и реализации единой технической политики в области РЗА на основе анализа современного состояния систем РЗА, эксплуатируемых или внедряемых в ЕЭС России. Основными задачами форума являются обмен опытом в сфере технического обслуживания и технического перевооружения, обсуждение существующих и перспективных направлений развития релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики.

В конференции примут участие более 400 руководителей и специалистов предприятий электроэнергетики, научно-исследовательских центров, проектных институтов и фирм-производителей оборудования, экспертов в области создания и применения систем РЗА, преподавателей и студентов вузов энергетического профиля, члены рабочих групп и исследовательских комитетов Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Électriques – CIGRE) и российского национального комитета СИГРЭ, руководители и специалисты энергокомпаний стран СНГ.

Конференция откроется пленарным заседанием, на котором будут представлены доклады об актуальных вопросах эксплуатации РЗА в Единой энергосистеме России, а также современном состоянии и перспективах развития систем РЗА в нашей стране и в мире.
Работа конференция будет проходить по пяти секциям:
•    Вопросы совершенствования и направления развития систем РЗА;
•    Современные тенденции развития систем противоаварийного и режимного управления;
•    Вопросы эксплуатации устройств РЗА;
•    Вопросы проектирования и построения цифровых подстанций. Кибербезопасность;
•    Опыт применения и вопросы развития WAMS, WACS и WAPS.

В программе конференции заявлено более 140 докладов. Завершит ее круглый стол «Вопросы аттестации и сертификации устройств РЗА», к участию в котором приглашены представители эксплуатирующих организаций, разработчиков аппаратуры и программного обеспечения для систем РЗА, научно-исследовательских и проектных институтов.
____________________________________________
Место проведения выставки и конференции – ВДНХ, выставочный павильон «Электрификация».
Подробная программа конференции размещена на специализированном сайте http://www.rza-expo.ru/

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+