Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Белгородэнерго прошли обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров

27 мая 2014, 14:37 1271 Время чтения ≈ 2 мин

Пятеро инженерно-технических работников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» повысили квалификацию по президентской программе подготовки управленческих кадров и получили дипломы Высшей школы управления НИУ «БелГУ».

Слушателями курсов стали руководители и специалисты филиала, занятые в сфере инноваций: начальник отдела по работе с клиентами Валерий Харьков, ведущий инженер управления распределительных сетей Артем Бугров, инженер производственно-технической группы Яковлевского РЭС Иван Нефедов, заместитель главного инженера Белгородских электросетей Александр Алехин и мастер бригады по эксплуатации ТП и РП Роман Филимоненко.

Все они прошли трехмесячные курсы обучения по направлению «Управление инновациями в корпорациях», в рамках которых получили практические знания  по управлению инновационной деятельностью, способам оценки коммерческой привлекательности новых технологий и рисков их продвижения, разработке стратегии воплощения инновационных идей и обеспечения реальной доходности объектов интеллектуальной собственности.

По итогам обучения каждый защитил свой собственный проект из области инноваций. Валерий Харьков предложил способы повышения доступности услуг сетевой компании в части технологического присоединения; Артем Бугров рассказал о наработках в области создания единой информационной площадки развития инфраструктуры в микрорайонах ИЖС, Александр Алехин задумался о производстве композитных опор на производственной площадке технопарка Северный, Роман Филимоненко - о модернизации существующих объектов наружного освещения на основе применения энергосберегающих технологий. Проект Ивана Нефедова касался создания геоинформационной системы электросетевого комплекса 10-0,4 кВ.

С успешным окончанием обучения всех выпускников Высшей школы управления поздравил начальник управления промышленности и предпринимательства Белгородской области Денис Минькин. Он отметил, что в сфере технологий сегодня не хватает квалифицированных управленческих кадров. По его мнению, применение особых подходов и методов работы в сфере инноваций позволит очень скоро добиться желаемых результатов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+