Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники филиала "Чувашэнерго" приняли участие в командно-штабных учениях

29 мая 2014, 17:40 1232 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Чувашэнерго» прошли командно-штабные учения (КШУ) по теме «Действия органов управления, сил и средств гражданской обороны филиала «Чувашэнерго» при переводе гражданской обороны с мирного на военное время».

В учениях приняли участие работники аппарата управления и всех производственных отделений предприятия. Всего было задействовано 287 человек и 20 единиц техники. Основной целью КШУ являлась проверка готовности филиала «Чувашэнерго» к действиям по выполнению мероприятий по переводу гражданской обороны с мирного на военное положение. Учения проводились в два этапа.

На первом этапе отрабатывались действия дежурных диспетчеров по оповещению руководящего состава, органов управления ГО, нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) филиала. В частности, оценивалась организация работы по приведению в готовность сил и средств ГО, уточнение реальности, качества и полноты разработки «Планов гражданской обороны», «Планов по повышению устойчивости функционирования в условиях чрезвычайной ситуации» и т.д. Также осуществлялась проверка действий руководящего состава ГО при переводе органов управления производственных отделений в режим выполнения мероприятий гражданской обороны первой и второй очереди.

На втором этапе отрабатывались действия руководящего состава, сил и средств НАСФ при введении на территории Российской Федерации степени готовности гражданской обороны «Выполнение первоочередных мероприятий гражданской обороны третьей очереди» и эвакуации органов управления и работников.

Все поставленные цели были достигнуты, действия привлеченных к КШУ работников получили положительную оценку.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+