Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Белгородэнерго — победители областного конкурса "Инженер года – 2013"

29 мая 2014, 10:22 1118 Время чтения ≈ 4 мин

Главный инженер Прохоровского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Александр Балабанов и заместитель начальника по реализации услуг Волоконовского района электрических сетей Сергей Саенко стали лауреатами ежегодного областного конкурса «Инженер года – 2013» в номинации «Электроснабжение, электрические сети и системы» в категориях «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

Церемония награждения победителей состоялась в зале заседаний Белгородской областной думы 28 мая. Дипломы лучшим инженерам Белгородэнерго вручил начальник департамента экономического развития области – заместитель председателя Правительства области Олег Абрамов, отметив особый вклад энергетиков в строительство олимпийских объектов в Сочи. «Отрадно, что с каждым годом все больше талантливых, активных людей принимает участие в нашем конкурсе. Это говорит о престижности инженерных специальностей, возрастающем интересе к инновационной деятельности», — поделился Олег Васильевич.

Сергей Саенко работает в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» с 2008 года. На должность заместителя начальника по реализации услуг Волоконовского РЭС назначен в 2013 году. В этом же году отмечен наградой конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ОАО «МРСК Центра» по теме «Учет электроэнергии. Снижение коммерческих потерь» за предложенную идею НИОКР «Разработка прибора для проверки счетчиков электроэнергии на предмет инородных, встроенных устройств, способных исказить объем учитываемой электроэнергии». Кроме того, Сергей является автором ряда предложений по оптимизации рабочего процесса. В их числе — дистанционное снятие географических координат трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ в Белгородском районе для сокращения участия в этом процессе оперативно-выездных бригад, а также мероприятия по улучшению обмена сведениями между оператором контакт-центра и диспетчерами и  проверке баз данных потребителей Белгородского РЭС.

Александр Балабанов в Белгородском электросетевом комплексе — с 1999 года. За время работы прошел трудовой путь от диспетчера до главного инженера района электрических сетей, в нынешней должности трудится с 2006 года. Александр является разработчиком схемы развития электрических сетей 0,4-10 кВ Прохоровского района на период до 2015 года с перспективой до 2020 года, в рамках которой в районе ведется строительство новых энергообъектов. Главным своим профессиональным достижением Александр Балабанов считает планомерное, рациональное, последовательное развитие и модернизацию вверенного ему участка электросетевого комплекса.

Традиционный конкурс «Инженер года» проводится по инициативе правительства Белгородской области с целью выявления лучших инженеров региона, стимулирования роста профессионализма инженерных работников и общего престижа этой профессии. Следует отметить, что сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» неоднократно принимали участие в этом конкурсе и становились его победителями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+