Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ в жюри Международного молодежного круглого стола

3 июня 2014, 11:47 1493 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Президент АББ в России А.Н. Попов вошел в состав жюри Международного молодежного круглого стола, организованного ОАО «Россети» в рамках Петербургского международного экономического форума.

С 19 по 22 мая в Санкт-Петербурге прошел Международный молодежный круглый стол: «Проектирование модели эффективной электроэнергетической компании будущего с учетом современных интеграционных тенденций», организованный в рамках участия ОАО «Россети» в Петербургском международном экономическом форуме.

Наряду с компаниями, представляющими электросетевой комплекс России, в Международном моложеном круглом столе приняли участие электроэнергетические компании Германии, Франции, Италии, Молдовы и Казахстана.

В первые дни работы круглого стола участники ознакомились с тенденциями современной электроэнергетики. О ключевых направлениях развития рассказали отраслевые эксперты, среди которых с докладом выступил Директор по стратегическому развитию АББ в России Михаил Аким.

В следующие дни молодые специалисты готовили проект компаний будущего, защиту которого в финальный день соревнования они представили на суд конкурсного жюри, в состав которого вошел Президент АББ в России А.Н. Попов.

«Компания АББ давно и активно ведет работу c молодыми специалистами. Я и сам имею богатый педагогический опыт, поэтому участвовать в жюри молодежного круглого стола было для меня особенно интересно. Представленные проекты показали, что подрастающее поколение способно предложить много новых идей, которые в скором будущем найдут свое воплощение как в российской, так и в мировой энергетике», - отметил Анатолий Попов.

Гран-при конкурса получила команда EDF из Франции, в номинации «За волю к победе» победила сборная Германии; командой, предложившей лучшее инновационное решение, стала сборная Россети. Главным призом для победителей стало приглашение на стажировку в одну из дочерних компаний ОАО «Россети». Коллеги из Франции на выбор отправятся в «Кубаньэнерго» (г. Сочи) или в МРСК Сибири (г. Красноярск).

Обсудить на форуме
Метки: АББ, ПМЭФ-2014
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+