Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система управления производственными активами позволила оптимизировать ремонтную программу МОЭСК на 350 млн рублей

11 июня 2014, 11:30 1057 Время чтения ≈ 2 мин

Внедрение системы управления производственными активами в ОАО «МОЭСК» в 2014 году позволило оптимизировать стоимость ремонтной кампании в сумме 350 млн рублей. Об этом накануне в рамках пресс-конференции «Интеллектуальное управление активами в российской энергетике» заявил генеральный директор энергокомпании Петр Синютин.

По его словам, перед МОЭСК сегодня стоит абсолютно практическая задача по оптимизации текущих затрат в условиях сдерживания роста темпов тарифов.

В минувшем году в рамках проекта по управлению производственными активами 0,4-220 кВ была создана единая автоматизированная база данных оборудования, в которую занесены паспортные и эксплуатационные характеристики по всем объектам электросетей ОАО «МОЭСК» (порядка 3 млн наименований).

Уже сегодня энергетики МОЭСК могут контролировать фактическое техническое состояние всех объектов электросетей и производить групповую оценку динамики изменения индекса состояния по типам и видам оборудования. Это, в свою очередь, позволяет корректировать планы и расходы на ремонты.

Производственная программа МОЭСК на 2014 год и система планирования на последующие периоды были скорректированы, учитывая данные параметры состояния оборудования.

Как отметил Петр Синютин, в компании важно выстроить вертикальную систему обмена информации. Поэтому доступ к базе данных на сегодняшний день обеспечен на всех уровнях управления в компании: от мастера участка РЭС – до подразделений исполнительного аппарата.

На период 2014-2015 гг. запланированы работы по интеграции существующих в МОЭСК баз данных, таким образом в компании будет создана единая аналитическая система.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+