Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС модернизирует силовое оборудование на 10 подстанциях Дальнего Востока

16 июня 2014, 10:41 764 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания в текущем году проведет модернизацию силового трансформаторного оборудования на 10 подстанциях класса напряжения 220 кВ на Дальнем Востоке. Планируется обновить 28 трансформаторных вводов на энергообъектах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области  и Еврейской автономной области. Объем финансирования работ превысит 20 млн рублей.

Силовые трансформаторы и автотрансформаторы предназначены для преобразования уровня напряжения в сети. Вводы соединеняют высоковольтные обмотки силового трансформатора с линиями электропередачи, а также служат для изоляции токоведущих деталей в местах крепления. Выход их из строя может стать причиной прерывания электроснабжения потребителей.

В рамках модернизации вводы с масляной изоляцией, утратившие свои изоляционные свойства, будут заменены на вводы с твердой изоляцией.  Новые вводы за счет применения современных изоляционных материалов имеют повышенную надежность, не нуждаются в обслуживании и не требуют ремонта. В результате проведенных работ снизится риск возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах, существенно повысится надежность электроснабжения потребителей четырех субъектов РФ на Дальнем Востоке.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+