Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые преобразователи частоты и устройства плавного пуска АББ

8 июля 2014, 15:35 1331 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ постоянно модернизирует производимое оборудование для того, чтобы идти в ногу со временем. Мы рады представить нашим заказчикам новые серии преобразователей частоты ACS580 и устройств плавного пуска PSTX, которые позволяют оптимизировать систему управления двигателем и снизить потребление энергии.

Энергоэффективность без усилий - именно так можно охарактеризовать новую серию универсальных преобразователей частоты ACS580 в двух словах. Процесс выбора, монтажа, ввода в эксплуатацию и обслуживания стал еще проще и доступнее с преобразователями частоты ACS580.

Преобразователи частоты ACS580 представлены в диапазоне мощностей от 0.75 до 250 кВт и диапазоне напряжений от 208 до 480 В. Уже на данный момент ACS580 доступен в классе защиты IP21, а в декабре 2014 года серия будет дополнена преобразователями в степени защиты IP55. Обновленная серия ACS580 будет выпускаться в настенном исполнении для мощностей 200-250 кВт. Таким образом, компания АББ уменьшила габариты изделий на 65% по сравнению с предшественником – серией стандартных преобразователей ACS550. Кроме того, габариты всех типоразмеров ACS580 (R0-R9) намного компактнее ACS550.

Новая серия преобразователей частоты ACS580 универсального семейства предназначена для управления скоростью и моментом насосов, вентиляторов, конвейеров, миксеров и других механизмов с переменным и постоянным моментом. Отличительной особенностью ACS580, как и ACS550 является концепция “все-в-одном”, т.е. все необходимые опции – ЭМС-фильтр С2, дроссель с переменной индуктивностью для снижения гармонических искажений по току, протокол Modbus RTU, функции энергосбережения и многое другое – встроены в частотный преобразователь в заводской комплектации.

Управляя стихиями – этот слоган для новых устройств плавного пуска серии PSTX компании АББ выбран не случайно. На протяжении нескольких десятилетий партнеры и заказчики компании АББ по всему миру применяют устройства плавного пуска для решения различных задач. Вода, воздух, земля и огонь - четыре основополагающие стихии, на которые теперь можно взглянуть по другому в разрезе устройств плавного пуска PSTX. Водоснабжение и водоотведение, вентиляция, горная и тяжелая промышленность - именно эти важнейшие отрасли являются областью применения универсальных устройств плавного пуска серии PSTX. Создавая новые PSTX, в компании АББ прежде всего уделили внимание эффективности в решении широкого спектра различных задач, неизменной надежности и бескомпромиссному качеству оборудования.

Новые устройства плавного пуска серии PSTX будут представлены в мощностях от 15 кВт до 1 МВт. Диапазон номинальных токов от 30 до 1250 А позволяет оперировать самыми различными электродвигателями. Отличительными особенностями серии PSTX являются новые функции, которые не встречались ранее в устройствах такого типа.

Теперь любой желающий может воспользоваться реализованным на уровне силовой электроники позиционированием приводного механизма в различных направлениях вращения без механической перекоммутации, работой устройства на двух фазах в случае повреждения одной группы тиристоров, функцией очистки крыльчатки насосного агрегата, тремя алгоритмами токоограничения для разгрузки электрических сетей в самых различных областях применения и, конечно же, многими другими функциями.

Простота эксплуатации и настройки, дружелюбный интерфейс настраиваемый под заказчика и широкие возможности по интеграции устройств в САУ с помощью встроенного коммуникационного модуля Modbus-RTU или дополнительных адаптеров: все это так же доступно в новых устройствах плавного пуска PSTX.

В июне 2014 года подразделение Дискретная автоматизация и движение и подразделение Низковольтное оборудование начали совместный официальный запуск новых серий преобразователей ACS580 и устройств плавного пуска PSTX. Комплексный подход к способам управления двигателями позволяет предложить нашим заказчикам альтернативы по выбору оптимального способа управления системой в том или ином технологическом процессе.

Первый семинар состоялся в г. Самара 5 июня 2014 года и собрал около 30 специалистов различных организаций.

В 2014 году компания АББ запланировала семинары в следующих городах:
Казань, 10 июля
Красноярск, 24 июля
Ростов-на-Дону, 38 неделя
Москва, 40 неделя
Екатеринбург, 44 неделя
Санкт-Петербург, 47 неделя

Зарегистрироваться и принять участие Вы можете, заполнив форму регистрации.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+