Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спрос на технологическое присоединение в Кабардино-Балкарском филиале МРСК Северного Кавказа вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом

29 июля 2014, 15:19 866 Время чтения ≈ 3 мин

За 6 месяцев Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа принял 668 заявок от потребителей на технологическое присоединение к своим сетям, что на 52% больше, чем в аналогичный период 2013 г. Из общего числа 465 заявок поступило по объектам физических лиц.

С начала т. г. Кабардино-Балкарский филиал заключил 659 договоров технологического присоединения. Это почти на 70% больше в сравнении с первой половиной прошлого года.

Среди основных объектов - фруктохранилище  в Баксанском районе, системы водоснабжения капельного орошения в с. Крем-Константиновка, зернохранилище и деревообрабатывающее производство в Нарткале, строительства здания Зарагижской ГЭС в с. Пыгансу и др. Как отметили специалисты отдела технологического присоединения Кабардино-Балкарского филиала, наибольшую активность проявили потребители Урванского района КБР, заключившие в первом полугодии т.г. 198 договоров.

За 6 месяцев энергетиками республиканского филиалом выполнено технологическое присоединение 801 объекта, в том числе – 225 объектов юридических лиц. Присоединенная мощность по ним составила 18,7 МВт. В сравнении с прошлым годом, общее количество присоединений выросло на 84 %, а присоединенная мощность увеличилась практически в 4 раза. Размер выручки составил 23,25 млн рублей.

В числе наиболее значимых техприсоединений I-го полугодия стекольный завод ООО «Гласс Технолоджис» в г. Чегем, комплекс по выращиванию молодняка ООО «Велес-Агро» в Прохладненском районе, 2 технологических присоединения по ООО «Каббалкгипс» - производство в г. Тырныауз и дробильно-сортировочный узел в с. Бедык Эльбрусского района.

В этом же списке откормочный комплекс Агрогруппы «Баксанский бройлер» в с. Благовещенка Прохладненского района, офисное здание УФМС России по КБР в с. Залукокоаже Зольского района КБР, производственная база ООО «Риал Истейт», «Нальчикский мясокомбинат», больница на 120 мест в селении Анзорей Лескенского района КБР.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа в рамках клиентоориентированной политики компании ведет серьезную работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики и упрощению услуги технологического присоединения на территории присутствия компании. Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через интернет-приемную (Личный кабинет заявителя) на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу: www.mrsk-sk.ru. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+