Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ростове-на-Дону прошло совещание по вопросам надежной работы энергосистемы в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

31 июля 2014, 09:01 740 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rugrids-Electro

Первый заместитель генерального директора ОАО «Россети» по технической политике Роман Бердников провел в Ростове-на-Дону рабочее совещание с руководителями производственных отделений по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015гг. ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).

Генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев сообщил, что в ростовском филиале за 7 месяцев в физическом выражении выполнен ремонт свыше 4 тыс. км линий электропередачи 0,4 - 110 кВ, охвачены комплексным ремонтом 32 подстанции 35-220 кВ, расчищено свыше 200 га трасс воздушных линий.

Он также отметил, что в целом по МРСК Юга ремонтная программа выполняется с опережением. Её объем увеличился на 14% по сравнению с прошлым годом и составляет 893 млн. рублей, а выполнение идет с опережением – 141% от календарного плана и 63% от годового. Что касается выполнения показателей в физическом выражении, то специалисты четырех филиалов компании выполнили ремонт более 6,3 тысяч линий электропередачи различных классов напряжения, отремонтировали более 1,5 тысячи трансформаторных подстанций, произвели расчистку порядка 542 гектаров трасс энергообъектов распределительного сетевого комплекса.

При этом МРСК Юга продолжает увеличивать объемы ремонтных работ, производимых собственными силами компании. На сегодняшний день этот показатель достиг уже отметки в 77%. Такой подход позволяет не зависеть от подрядчиков, обеспечивать качественный уровень и эффективное выполнение ремонтной программы в сроки.

Особое внимание уделили обсуждению мер по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства. Роман Бердников отметил, что необходима централизация усилий в этом направлении. «Сейчас готовится ряд инициатив, которые должны будут систематизировать имеющийся опыт, привлечь к работе федеральные органы власти, распространить единый подход на все субъекты РФ», – сказал он.

Проблема дефицита квалифицированного персонала также была в числе актуальных тем повестки. В связи с этим заместитель генерального директора ОАО «Россети» поручил разработать комплекс мероприятий, направленных на привлечение и удержание профессионалов.

Роман Бердников также обратил внимание участников встречи, что энергетикам предстоит большая работа по консолидации сетевых активов области и нормализации платежной дисциплины в регионе. Кроме того, были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия с органами власти в регионах и муниципальными образованиями в части синхронизации действий по формированию схем регионального развития, загрузки существующих энергомощностей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+